26 нояб. 2009 г.

Олень-подушка

В продолжение к теме подушек. Вот еще нашла на замечательном  сайте cositas-magicas такого классного оленя! Думаю как подушку его тоже можно использовать :sleep. Так что на одном диване можно поселить две подушки: оленя и корову . :embroidery



 
 
 

Мумука

Вот такую чудную корову нашла на просторах нашего интернета.


Эта милашка может стать достойным украшением любого диванчика. Сейчасв комнате моей племяшки идет ремонт и думаю что к его окончанию сделаю вот такую коровку-подушку :sleep  для ее новой детской.
 
Делать ее довольно таки просто:
сначала сшит детальки туловища. главное не забыть вшить канатики , которые будут служить ножками!  Потом пришить голову и оформить туловище. Вуаля и все готово)
Вот выкройки:

 


25 нояб. 2009 г.

Обложка для паспорта))

Не перестаю удивляться фантазии рукодельниц!

На сайте у своей вдохновительницы  нашла вот такую шикарную обложку для документов). Оказывается из ткани можно сделать ВСЁ:dreaming







Обязательно сделаю себе вот такую чудную обложку, и к тому же очень удобно, что можно положить в нее сразу два паспорта(укр. и загран).  :photo

Кошка-пакетница!

Вот такая отличная идея для "пакетницы".




У меня постоянно в шухлядках беспорядок из-за разбросанных пакетиков.И вот на глаза навернулась вот такая прелесная  кукла-пакетница на сайте http://www.flickr.com/photos/countrykitty/3420700483/in/set-72157616374833985/
Выкройки нету(( Думаю в скором времени попробую  сшить, если получится симпотичненько-обязательно выложу выкройку! Если у кого-то есть ссыли на готовые выкройки , делитесь    



24 нояб. 2009 г.

Мой мишка--подарок племянице)






Этого "косолапика" делала специальна ко дню рождения своей племяшки Юлечки на 3 годика. Делается безумно легко. А сколько радости было у ребенка нельзя передать. Она у нас полюбляет маленькие игрушечки, а когда услышала, что мишутку сделала лично я, то вообще его из рук не выпускала. Такого мишку можно сделать в качестве  елочной игрушки на Новый Год, можно увеличить выкройку и сделать больших размеров в виде подушки, а можно положить во внутрь мешочек с ароматными травками и будет оригинальное саше.


Выкройка:




Игольница




Вот такая прекрасная игольница представлена сайте http://www.instructables.com/id/S2T4YS9FR0ZSYZH/ придется по душе каждой хозяйке. Ее очень легко ее сделать своими руками. Потребуется немного разноцветной ткани, немного синтапона, кусочек липучьки и творите что только пожелает ваша душенька. Вот как сделана эта игольница:

23 нояб. 2009 г.

Позитив

Вот такой  просто мега позитивный букетик от American Craft Studio  поднимет настроение в любую погоду. Даже не смотря что на улице идет дождик, стоит просто взглянуть на него и зарядиться положительной энергией. Я бы такой букетик с радостью бы приняла в подарок)). Поставила бы его у себя на рабочем столе и даже в понедельник с утра на моем лице проскользнула бы улыбка. Всем хорошего дня!!



18 нояб. 2009 г.

Спящий эльф



Как-то раз наткнулась в интернете на безумно красивых куколок ТИЛЬДОЧЕК. А так как я натура любознательная, то решила сразу же попробовать что-то сварганить сама.На выходных решила поехать в магазин тканей прикупить инвентаря немножко, потому что после переезда у меня дома даже нормальных ножниц нету(( да и ткани никакой не было. Вообщем собралась в воскресенье с самого утра, не смотря на дождь за окном я поехала по магазинам и как назло, оказалось что в магазине выходной!!! Разочарованию не было предела. Но я настолько загорелась пошить куклу-тильду, что меня просто нельзя было остановить, решила что объеду весь Киев, но куплю то что мне нужно) . Вообщем часа через два я все таки прикупилась и по приезду домой сразу же начала воять!!

Первой моей тильдой был «Сплюшкин». Шила его я вручную, потому что никакой швейной машинки у немя и в помине нету. Но на этот Новый Год я уже заказала своему любименькому мужу подарочек себе – Швейную машинку!!!
Вот выкройки для куклы-тильды Спящий эльф:

 
 

Вот и созрела идея создать свой блог. Давно мечтала завести себе виртуальный дневник) Как-то колесила по волнам интернета и нашла просто кучу интереснейших идей, которые можно воплотить в жизнь. Вообще по натуре я довольно творческий человек и всегда чувствовала в душе свой нереализонный потенциал. С детства мне всегда было интересно делать что-то своими руками, будь то картины либо же какие-то поделки. Мне сейчас уже 24года, но в тяга ко всяким интиресностям никуда не исчезла. Поэтому и был создан этот блог, как копилка интересных идей. Надеюсь вам понравится !

Related Posts with Thumbnails