22 дек. 2009 г.

Барашка Шон

Просто обожаю этих барашек! Правда еще не дошли руки пошить вот такую прелесть, но обязательно пополню свою коллекцию! :embroidery


Думаю, что для тельца лучше подобрать махровую ткань, например махровое полотенце. Если кто-то шил уже таких барашек, делитесь советами! :)
А также, может кто подскажет, где приобрести вот такую солому из которой у зверушек сделаны банты, а то нигде не могу найти :blue







Ну и конечно же выкройки, чтобы вы долго не рылись в инете и не искали.
Выкройка для большого барашка(на фото):


Выкройка для маленького барашка(больше подойдет для гирлянды, потому как размер маленький)

Шейте и присылайте фото :)

P.S. Динка, вот этот экземпляр я имела в виду для барашка Шона, мне он больше нравиться! Так что сдавай сессию и  жду на Мастер Класс :)

6 коммент.:

Unknown комментирует...

Барашек просто прелесть!
На фиг сессию, шьем барашков:)

Ксюша комментирует...

Динка, не нужно так горячиться :)

Anastasik комментирует...

Оксана, привет =) Поздравляю с блогом, он у тебя отличный!

Я как раз на днях сшила такую овечку =) Шила из флиса, мордочку делала из крашенной кофе бязи. Из махровой ткани действительно должно получиться лучше. Думаю, сделаю еще одну как-нибудь из мохры, большую =) Но мне кажется, шить их мохры будет сложнее..

Солому я тоже долго искала. И нашла =) Это называется рафия. Посмотри вот здесь
http://scrapcity.ru/index.php?cat=55

Удачи в пошиве овец! ;)

Ксюша комментирует...

Настя, спасибки! Видела твоего барашку-он просто прелесть!! Я не думала что из флиса получиться так хорошо. Надо бы у тебя узнать как красить ткань с помощью кофе :)

Anastasik комментирует...

Оксана, я красила ткань по мастер-классу Кати, зайди, посмотри, там все очень понятно =)

http://www.katjushik.ru/toys/animals/%d0%ba%d0%be%d1%84%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d0%be-%d1%88%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b4%d0%b8%d0%ba.html

Глория комментирует...

Приветик! Тоже обожаю Тильд, но не знаю, когда смогу пошить хоть что0то. А насчет "соломы", это рафия, соломенная нитка. Я ее видела в арт-бутике "Азур". У вас он должен быть, посмотри в инете адрес.

Related Posts with Thumbnails