13 дек. 2009 г.

Подружки Феечки

      Ну наконец-то могу похвастаться своими феечками-подружками. Шились они, можно сказать, на одном дыхании и полностью вручную!!!потому как машинки у меня еще нету(( И на Новый Год они отправятся к своим новым хозяевам, решила подарить их родителям, поэтому даже не давала им имён. Планирую еще им приделать по сумочке, наполненной лавандой.





 
Возможно кто-то захочет пошить вот таких красотушек себе, поэтому выкладываю выкройки и небольшое описание:


 




Предварительно нужно сшить ткани цвета туловища и платья, заутюжить и потом наносить выкройку, совместив выкройку с тканью, чтобы совпала линия перехода от тела к платью. Также сделать с ручками. Когда я делала ножки, то сильно их не набивала и прошила на уровне коленок, чтобы они могли свободно могли сгибаться. Потом сшила все детальки. У начала делать волосики. Для волос я использовала мохеровые буклированные нитки, чтобы создать эффект кудряшек. Как пра вильно сделать красивую прическу можно посмотреть на прекрасном блоге countrykittyland.


Уверена, что шитье феечек принесет вам наслаждение, если захотите похвастаться-присылайте фото. Обязательно выложи их в посте.

Related Posts with Thumbnails